+41 (0)76 435 83 55

Spirit Racing – Palmarès

Palmarès

Erfolge von Spirit Racing in 2020

Kategorie           Resultat Fahrer
KZ2 Schweizermeister Nicolas Rohrbasser
OK Schweizermeister Nathan Neuhaus
KZ2 Meister Vega Trofeo Nicolas Rohrbasser
X30 Junior Meister Vega Trofeo Dario Cabalenas
Super Mini Meister Vega Trofeo  Corbi Matt
Mini  Meister Vega Trofeo Dan Allemann
X30 Senior Vize-Schweizermeister Danny Buntschu
Super Mini Vize-Schweizermeister Tiziano Kuzhnini
X30 Senior Vize-Meister Vega Trofeo  Ramon Von Rohr
X30 Junior 3. Platz Schweizermeisterschaft Dario Cabalenas
Super Mini 3. Platz Schweizermeisterschaft Hector Gerling
Super Mini 3. Platz Vega Trofeo Hector Gerling
Open 3. Platz Vega Trofeo Armin Linggi

Erfolge von Spirit Racing in 2019

Kategorie          Resultat Fahrer
X30 Super Shifter Meister Iame Euro Series Philipp Seewer
X30 Senior Meister Vega Trofeo Danny Buntschu
Super-Mini Meister Vega Trofeo Matt Corbi
Super-Mini Vize-Schweizmeister Elia Pappacena
Super-Mini Vize-Meister Vega Trofeo Elia Pappacena
Mini Vize-Meister Vega Trofeo Chiara Bättig
X30 Senior 3. Platz Schweizermeisterschaft Léna Bühler
X30 Senior 3. Platz Vega Trofeo Ramon Von Rohr
Super-Mini 3. Platz Vega Trofeo Hector Gerling

Erfolge von Spirit Racing in 2018

Kategorie          Resultat Fahrer
X30 Super Shifter Meister Winter Cup Iame Nicolas Rohrbasser
Iame X30 Schweizermeister Danny Buntschu
Super Mini Schweizermeister Shannon Lugassy
KZ Vize-Schweizermeister Hicham Mazou
X30 Super Shifter Vize-Weltmeister  Iame Nicolas Rohrbasser
X30 Super Shifter Vize-Meister Winter Cup Iame Kevin Lüdi
X30 Super Shifter 3. Platz Iame Euro Series Nicolas Rohrbasser
X30 Super Shifter 3. Platz Winter Cup Iame Phillipp Seewer

Erfolge von Spirit Racing in 2017

Kategorie          Resultat Fahrer
KZ Schweizermeister Nicolas Rohrbasser
X30 Senior Schweizermeister Steven Planchamp
KZ Meister Vega Trofeo Matthieu Maeder
Rotax DD2 BNL Vize-Schweizermeister Kevin Lüdi
OK Senior 3. Platz Schweizermeisterschaft Yannick Kläy
Super Mini 3. Platz Schweizermeisterschaft Shannon Lugassy
Kategorie          Resultat Fahrer
X30 Super Shifter Meister Iame Euro Series Philipp Seewer
X30 Senior Meister Vega Trofeo Danny Buntschu
Super-Mini Meister Vega Trofeo Matt Corbi
Super-Mini Vize-Schweizmeister Elia Pappacena
Super-Mini Vize-Meister Vega Trofeo Elia Pappacena
Mini Vize-Meister Vega Trofeo Chiara Bättig
X30 Senior 3. Platz Schweizermeisterschaft Léna Bühler
X30 Senior 3. Platz Vega Trofeo Ramon Von Rohr
Super-Mini 3. Platz Vega Trofeo Hector Gerling

Erfolge von Spirit Racing in 2016

Kategorie          Resultat Fahrer
Rotax DD2 Euro Challenge Europameister Kevin Lüdi
BNL Rotax DD2  (Belgische Meisterschaft)  BNL Meister Kevin Lüdi
Rotax Master Schweizermeister Richard Müller
Rotax Club Schweizermeister Roy Gehrig
Rotax DD2 Vize-Schweizermeister Cyril Apotheloz
Rotax Junior Vize-Schweizermeister Enzo Giraud
Super-Mini Vize-Schweizermeister Shannon Lugassy
Iame X30 Vize-Schweizermeister Hicham Mazou
Iame X30 Junior Vize-Schweizermeister Julian Wagg
Ok Senior Vize-Schweizermeister Yannick Kläy
Rotax DD2 3. Platz Gino Tengg
Rotax Senior 3. Platz Nicolas Raeber

Erfolge von Spirit Racing in 2015

Kategorie          Resultat Fahrer
Rotax DD2 Schweizermeister Kevin Lüdi
Rotax Senior Schweizermeister Giuliano Cucciolillo
Rotax Junior Schweizermeister Julien Apotheloz
Rotax DD2 Vize-Schweizermeister Yannik Brandt
Rotax Senior Vize-Schweizermeister Michel Biffiger
Super-Mini Vize-Schweizermeister Joshua Dufek
Super-Mini 3. Platz Jasin Ferati
Rotax DD2 3. Platz Philipp Seewer
Rotax Junior 3. Platz Nicolas Raeber
Rotax Micro 3. Platz Shannon Lugassy
KZ2 3. Platz Gino Tengg
Rotax DD2 Euro Challenge 3. Platz in Salbris Kevin Lüdi
Rotax DD2 Euro Challenge 3. Platz in Wackersdorf Kevin Lüdi

Erfolge von Spirit Racing in 2014

Kategorie Resultat Fahrer
Iame X30 Schweizermeister Yannick Kläy
KZ2 Schweizermeister Ken Allemann
Rotax Junior Schweizermeister Yannik Brandt
Rotax Senior Schweizermeister Nikolaj Rogivue
Rotax Club Schweizermeister Laura Ehren
Rotax Master Schweizermeister Max Säuberli
Rotax DD2 Schweizermeister Kevin Lüdi
KFJ Vize-Schweizermeister Yannik Brandt
Rotax Mini Vize-Schweizermeister Jasin Ferati
Rotax Junior Vize-Schweizermeister Julien Apotheloz

Erfolge von Spirit Racing in 2013

Kategorie Resultat Fahrer
Rotax DD2 Schweizermeister Kevin Lüdi
Rotax Mini Schweizermeister Julien Apotheloz
Rotax DD2 Master Vize-Schweizermeister Toni Keller
Rotax Senior Vize-Schweizermeister Nikolaj Rogivue
Iame X30 Vize-Schweizermeister Yannick Kläy
KZ2 Vize-Schweizermeister Ken Allemann
Rotax Micro Max 3. Platz Elias Peter
Rotax Junior 3. Platz Yannik Brandt
Rotax Club 3. Platz Michel Biffiger

Erfolge von Spirit Racing in 2012

Kategorie Resultat Fahrer
KZ2 Schweizermeister Kevin Lüdi
Rotax DD2 Schweizermeister Kevin Lüdi
Rotax Mini Schweizermeister Julien Apotheloz
Rotx Mirco Schweizermeister Elias Peter
KZ2 Vize-Schweizermeister Cyndie Allemann
Rotax Senior Vize-Schweizermeister Nikolaj Rogivue
KF3 3. Platz Justin Meichtry
Rotax Junior 3. Platz Cyril Apotheloz

Erfolge von Spirit Racing in 2011

Kategorie Resultat Fahrer
KF3 Schweizermeister Felix Hirsiger
KZ2 Schweizermeister Ken Allemann
KZ2 Vize-Schweizermeister Kevin Lüdi
Rotax Mini Vize-Schweizermeister Julien Apotheloz

Erfolge von Spirit Racing in 2010

Kategorie Resultat Fahrer
Rotax Senior Schweizermeister Léo Chirichiello
Rotax Mini Schweizermeister Felix Hirsiger
KZ2 Vize-Schweizermeister Kevin Lüdi

Erfolge von Spirit Racing in 2009

Kategorie Resultat Fahrer
Rotax Senior Schweizermeister Joel Burgermeister
Rotax Mini Schweizermeister Max zu Schaumburg-Lippe
KZ2 Vize-Schweizermeister Kevin Lüdi